Новости 21.09.2019

Всероссийский день бега «Кросс нации - 2019» в Шумерле ознаменовался традиционной легкоатлетической эстафетой на призы газеты «Вперед»

21 сентября в Чувашии прошел Всероссийский день бега «Кросс нации - 2019». Шумерля традиционно массово принимает участие в данном спортивном празднике. В рамках дня бега в городе прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперед». В этот день на стадионе «Труд» состоялся праздник бега и здоровья. Эстафета вновь объединила на беговых дорожках всех своих друзей и любителей здорового образа жизни.

С напутственными словами к участникам обратились министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко, глава администрации города Алексей Григорьев, глава города – Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Мельников, главный редактор газеты «Вперед» Анна Аношина. Они пожелали всем выступить дружной слаженной командой, удачного старта, а сильнейшим – победного финиша.

Открыл эстафету VIP-забег, в котором официальные гости, руководство города, администрации, депутаты, руководители предприятий, организаций и учреждений, ветераны физкультуры и спорта дружно преодолели дистанцию в 400 метров. Первыми, в рамках легкоатлетической эстафеты, на старт вышли «Спортивные семьи». За ними – обучающиеся 8 - 9-х классов общеобразовательных учреждений, затем – обучающиеся 10 – 11-х классов. «Женский» и «мужской» забеги продолжили соревнования. Заключительным этапом стартовали команды от предприятий, организаций и учреждений – 4 человека по 200 метров (1 женщина и 3 мужчин).

В старшей группе школьников команда МБОУ "СОШ №1" заняла 1 место!  В младшей группе школьников команда МБОУ "СОШ №1" заняла 3 место!

За лучший забег грамотой была награждена ученица МБОУ "СОШ №1" Кашкирова А.

Поздравляем наших победителей!

Подробнее на сайте г. Шумерля: http://gshum.cap.ru/news/2019/09/21/vserossijskij-denj-bega-kross-nacii-2019-v-shum