Новости 24.09.2019

В МБОУ «СОШ №1» дан старт Декады выпускников

Наша школа богата добрыми традициями, поскольку   основана она в далеком 1934 году. Все эти годы мы создавали уютную, доброжелательную и теплую атмосферу для наших учеников и их родителей.

На протяжении многих лет складывался сплоченный коллектив профессионалов, которые умеют и любят учить детей. Мы создали инновационную образовательную среду, которая органично взаимодействует с духовными и нравственными ценностями нашей школьной семьи.

В этот юбилейный для нашей школы год проходят интересные встречи и беседы с выпускниками разных лет.

Учащиеся 8а и 9а классов МБОУ «СОШ №1» под руководством классного руководителя Т.С. Зайцевой посетили с экскурсией филиал ГУП ЧР "Фармация" МЗСР ЧР Аптека №25 – место работы Кирилловой Татьяны Викторовны, выпускницы школы №1 1982 года. После школы она поступила в Казанский государственный институт (КГМИ) на фармацевтический факультет и по окончании получила специальность «провизор-технолог». И вот уже 31 год Татьяна Викторовна работает в городе Шумерля.

Во время экскурсии учащиеся смогли ознакомиться с рабочим местом провизора-технолога, задать интересующие их вопросы, подробнее выяснить специфику данной профессии.

Автор: Т.С. Зайцева, классный руководитель 9а класса