Новости 07.10.2019

Неделя начальных классов

Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель. 07.10 .2019г в МБОУ «СОШ №1 » г. Шумерля стартовала неделя начальных классов.

Девиз недели: «Юбилею школы посвящается!»

Цели предметной недели:

-создание условий для раскрытия способностей каждого ребенка, выявление одаренных детей;

-воспитание осознания важности знаний в жизни каждого человека;

-развитие умения работать коллективно;

-развитие интеллектуальных, творческих способностей детей.

Задачи методической предметной недели:

Привлечь всех учащихся для организации и проведения недели.

Провести мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, расширению знаний по предметам, формированию творческих способностей: логического мышления, рациональных способов решения задач, смекалки.

Организовать самостоятельную и индивидуальную, коллективную практическую деятельность учащихся.

Содействовать воспитанию коллективизма и товарищества, культуры чувств (ответственности, чести, долга).

Первый день недели был организационный. Ребята были ознакомлены со списком мероприятий ,которые будут проходить в эту неделю в начальных классах. Получили маршрутные листы. В каждом классе учителя рассказали об истории школы, об учителях, которые работали в школе и трудятся сейчас. Ребята третьих классов рисовали поздравительные открытки на юбилей. Учащиеся 1-4 классов получили задание – выучить стихи, посвященные школе.

Автор: Мухина М. В. – председатель методического объединения начальных классов «СОШ №1» г. Шумерля