Новости 07.10.2019-1

Неделя начальной школы - занятие кружка "Математика и конструирование"

В рамках проведения Недели начальной школы в 4а классе проведено занятие кружка «Математика и конструирование», где была реализована методика ТИКО – моделирования в начальной школе по теме «Четырехугольники». В современных условиях научно-техническое творчество – это основа инновационной деятельности. Поэтому процесс его развития является важнейшей составляющей современной системы образования. Исследования показывают, что на развитие склонностей у детей к техническому творчеству, воспитание творческой личности в первую очередь влияет практическое изучение и самостоятельное создание детьми объектов и выявление признаков этих объектов. На занятии по внеурочной деятельности ребята выясняли, какими свойствами обладают каждый из четырехугольников и познакомились с еще незнакомыми им фигурами – параллелограммом и трапецией.

Автор: Колесникова Т. М.- классный руководитель 4а класса МБОУ «СОШ №1»