Новости 08.10.2019-2

«Юные математики»

В рамках проведения «Недели начальной школы» МБОУ «СОШ №1», в день, который назывался «День математики», в 1 «в» классе был проведен урок с приглашением родителей на тему «Равенство. Неравенство.», на котором дети узнали не только тему урока, но и много нового и интересного из истории математики. Ребята путешествовали по станциям страны «Математика», выполняя много занимательных заданий. Урок начался с устного счета, по количеству правильных ответов был выбран «Самый лучший счётчик».

В конце урока была выбрана «Лучшая тетрадь по математике», хотя ребята только начинают знакомиться с ней, но уже есть победители: Исаев К., Яшпугалова Т., Андреева Е. и Чумерин Н.

В качестве домашнего задания дети должны посмотреть мультфильм «Козлёнок, который умел считать до 10». Ребята были увлечены работой и получили большое удовлетворение.

Автор: Яковлева С.В., классный руководитель 1в класса.