Новости 12.10.2019

Итоги республиканского конкурса социальной рекламы «Чтение – основа успеха»

Кто с книгой по жизни шагает,

Кто с нею умеет дружить,

Тому эта книга всегда помогает:

Учиться, работать и жить!

Республиканский конкурс социальной рекламы «Чтение – основа успеха» был проведен в соответствии с Планом мероприятий («дорожной карты») по реализации Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров, утвержденным приказом Минобразования Чувашии.

Целями проведения данного мероприятия являлись: повышение престижа чтения и стимулирование к нему общественного интереса, а также поддержка чтения как одного из общекультурных процессов развития личности обучающегося, влияющего на формирование социально успешной личности; возрождение традиций семейного чтения, привлечение внимания родителей к школьным библиотекам, информационно-библиотечным центрам как информационным и культурно-досуговым центрам образовательных организаций.

На конкурс всего было представлено 83 работы. Активное участие в данном конкурсе приняли обучающиеся 9А класса МБОУ «СОШ №1»: Китаева Карина, Орлова Елена, Рафейчик Анастасия.

Многие представленные на конкурс видеоролики и агитационные плакаты выделялись яркостью, креативностью, поражали глубиной раскрытия темы, внутренней логикой построения и эмоциональной нагрузкой. Конкурсанты также продемонстрировали свободно владение компьютерными графическими программами при монтаже видеороликов и создании социальных плакатов.

Было непросто определить победителей и призеров, так как все работы имели инновационный характер. Отрадно отметить, что Китаева Карина, обучающаяся 9А класса, предоставившая на конкурс социальный плакат «Да здравствует книга!», удостоена Диплома 3 степени!

Поздравляем Карину с победой и желаем ей успехов в творчестве, новых свершений и открытий!