Новости 3.10.2019

Открытый чемпионат среди школьников 8-11 классов по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

3 октября в МБУДО «ЦДТ» состоялся отборочный муниципальный тур Чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на тему «География». Участниками данного конкурса стали команды образовательных учреждений г.Шумерля и Шумерлинского района.

МБОУ «СОШ №1» г.Шумерля представила команда «Вокруг Света» в составе учащихся 8-11 классов. Цель чемпионата – популяризация географических знаний в современной школе и содействие продолжению лучших традиций интеллектуальных конкурсов в области географии. Для команд были приготовлены географические вопросы, дать ответ, на которые нужно было через одну минуту, предварительно обсудив со всеми участниками команды. Право ответа – определял капитан команды. Выполняя конкурсные задания, ребята должны были проявить не только знания по географии России, но и умения действовать коллективно, принимать решения и брать на себя ответственность за сделанный выбор.

Команда МБОУ «СОШ №1» прошла достойно оба конкурсных тура и заняла второе место. По итогам игры команды получили сертификаты и дипломы.

Автор: Мутина Луиза Геннадьевна – учитель географии МБОУ «СОШ №1» г.Шумерля