Новости 20.10.2019

«Лучшие экологи»

20 октября в МБУДО «ЦДТ» в рамках «Образовательного воскресенья с РДШ» состоялся межмуниципальный конкурс «Лидер в экологии». Участниками данного конкурса стали команды образовательных учреждений г.Шумерля и Шумерлинского района. МБОУ «СОШ №1» представила команда в составе учащихся 8 «А» класса: Будылиной Д., Головиной П., Макжановой А.

Цель конкурса – формирование экологической культуры и гражданское становление учащихся посредством привлечения их к практическому участию в природоохранной и эколого-просветительской деятельности. Для каждой команды было приготовлено рабочее место и раздаточный материал по конкурсам: «Защитники», «Знатоки», « Учёные», «Экологический проект». Непосредственное оценивание конкурса было возложено на судейскую коллегию, которую возглавил председатель РЭОО «Зелёный город» Алексеев Фёдор. Выполняя конкурсные задания, участники должны были проявить специальные экологические и лидерские знания, навыки, способности, которые помогут им стать активными участниками в области охраны природы.

Команда МБОУ «СОШ №1» прошла достойно все конкурсные испытания и стала победителем, получив Кубок «Лучшие экологи».

Автор: Мутина Луиза Геннадьевна – учитель географии МБОУ «СОШ №1» г.Шумерля