Новости 27.10.2019

Учащиеся и учителя МБОУ «СОШ №1» г.Шумерля – участники Международной просветительской акции

27 октября в пятый раз наша страна писала Международный географический диктант. Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Учащиеся МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля не первый год принимают участие в диктанте. В этом году проверить свои знания ребята пришли в МБУДО «Центр Детского творчества», который впервые стал площадкой проведения данной просветительской акции. Перед началом диктанта все участники прошли инструктаж по заполнению бланков для написания диктанта. Каждому был присвоен индивидуальный идентификационный номер. Работа состояла из 30 заданий разной степени сложности, включая проверку знаний географических понятий и терминов, расположения географических объектов и умения применять знания на практике. На диктанте, каждый участник, правильно ответив на все вопросы, мог набрать максимум -100 баллов. Кстати, главный принцип проведения диктанта - анонимность. Никто, кроме участника, не узнает, провалил он этот экзамен или написал на «отлично». Свой результат участники смогут узнать по индивидуальному идентификационному номеру на сайте Русского географического общества www.rgo.ru после 29 ноября.

Автор: Мутина Луиза Геннадьевна – учитель географии МБОУ «СОШ №1»г.Шумерля