Новости 05.11.2019

4 ноября – праздник, который объединяет

В рамках празднования Дня народного единства в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля прошли внеклассные мероприятия.

Несмотря на каникулы активисты ДОО «Радуга» для учащихся 7-8 классов провели познавательно-развлекательную программу «Мы разные и в этом наша сила!», в ходе которой ребята знакомились с обычаями и традициями народов нашей страны, сравнивали их.

В первый день 2 четверти в классах прошли информационные часы «Единство – наша сила!», где учащиеся познакомились с историей праздника, героями той исторической эпохи. В этот же день учащиеся 8-11 классов смогли продемонстрировать свои знания, отвечая на вопросы исторической викторины, посвященной этому празднику.

Муляева Е.М.