Новости 06.11.2019

МБОУ "СОШ №1" г. Шумерля активно участвует в Государственной программе Чувашской Республики «Развитие образования»

6 ноября в рамках город Шумерля посетили Щепелев Дмитрий Евгеньевич, заместитель секретаря ЧРО ВПП «Единая Россия», руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия» и Чужов Алексей Игоревич, советник Департамента по работе в Приволжском Федеральном Округе и Уральском Федеральном Округе Управления региональной и технологической работы ЦИК ВПП «Единая Россия».

В рамках выездной встречи гости совместно с Главой администрации города Шумерля Григорьевым А.Д., Главой города Шумерля Яргуниным С.В. посетили МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля. Татьяна Владимировна провела экскурсию по школе, рассказала гостям об участии образовательного учреждения в различных проектах, особо подчеркнув участие школы в Государственной программе Чувашской Республики «Развитие образования».

СПРАВОЧНО:

В 2017 году в рамках Государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и администрацией города Шумерля Чувашской Республики было подписано Соглашения о предоставлении средств из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» № 237 от 20 марта 2017 г. в рамках которого МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля было выделено из республиканского и местного бюджетов 24 219 700 руб. На выделенные средства полностью заменены системы отопления, водопровода и канализации, электричества, всех окон, проведены общестроительные работы.

В ходе проведения аукционов произошло снижение цены контракта на сэкономленные средства был проведен капитальный ремонт в актовом зале, в гардеробе , заменены лестничные перила.

В 2018 году в рамках Соглашения между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и администрацией города Шумерля Чувашской Республики о предоставлении средств из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов Чувашской Республики на реализацию мероприятий подпрограммы «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» на 2016-2025 годы (приоритетный проект «Создание современной образовательной среды для школьников») государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» было выделено 11 111 100, 00 руб. Выполнены работы по устройству дренажа на территории школы, ремонт столовой со складскими помещениями, укреплён фундамент, отремонтированы отмостка и цоколь.

В 2019 году в рамках Соглашения между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и администрацией города Шумерля Чувашской Республики о предоставлении средств из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов Чувашской Республики на реализацию мероприятий подпрограммы «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» от 05 февраля 2019 года № 38 выделено 11,6 млн. руб. на проведение капитального ремонта фасада по периметру здания, укрепления полов в учебных кабинетах и коридорах 2, 3, 4 этажей, малого зала, мастерских, работы по адаптации образовательного учреждения для маломобильных групп населения (для детей с ОВЗ и инвалидов).