Новости 05.11.2019

Знакомство учащихся Центра «РОСТ» с основами телепроизводства

В городском Центре для одаренных детей и их родителей «РОСТ» предоставляется возможность получения знаний в научно-исследовательских, практических, профориентационных направлениях.

Работа в данных направлениях ведётся в соответствии с возрастными особенностями обучающихся.

Для учащихся старших классов по направлению профориентационной работы проводятся мастер-классы совместно с городской студией детского телевидения «Прожектор».

Студия детского телевидения «Прожектор» существует в городе Шумерля с 2016 года. Юные журналисты выпускают свою авторскую программу «Пятиминутка». В каждом сюжете ребята стараются раскрывать важные и современные темы: питание, подготовка к праздникам и экзаменам, фотосессии, кино, занятия в кружках и секциях и многие другие.

Сегодня на мастер-классе, проводимом руководителем студии Юлией Жданович, ребята познакомились с теоретическими основами современных телевизионных форматов.

В будущем здесь их научат правильно выражать свои мысли, импровизировать, снимать видеоролики и монтировать видео. Корреспондентам детского телевидения будет интересно поработать над голосом и дикцией.

Каждый участник получает уникальную возможность примерить телевизионную профессию, побывать по ту сторону телепроизводства и реализовать свой творческий потенциал.

Автор: Т.С. Зайцева, педагог Центра «РОСТ»