Новости 15.11.2019

«Жизнь прекрасна – не потрать ее напрасно»

15 ноября 2019 года в рамках акций «Молодежь за ЗОЖ», «Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля состоялась встреча специалиста по социальной работе БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии Мариной Илейчевой с учащимися 8 класса. Разговор был очень серьезным, затрагивались важные проблемы: ответственное отношение к своему здоровью, определение жизненного пути, отказ от вредных привычек. Побеседовали и о факторах, влияющих на здоровье человека и его благополучие. Продемонстрирован цикл социальных роликов «Жизнь прекрасна – не потрать ее напрасно».

Марина Викторовна говорила о преимуществе трезвого здорового образа жизни, ответила на все интересующие вопросы, дала ценные рекомендации. Кроме того специалист провела анкетирование учащихся на определение уровня осведомленности о здоровом образе жизни, которое показало, что личностная ценность здоровья у ребят на достаточно высоком уровне.