Новости 20.11.2019

«Незнание ответственности не снимает»

20 ноября 2019 года в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Условник», «Дети России», «Сообщи, где торгуют смертью», а также в рамках месячника правовых знаний ст. инспектор ПДН МО МВД России «Шумерлинский» майор полиции Курналеева А.П., совместно с инспектором ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» мл. лейтенантом полиции А.Е. Трифоновым, оперуполномоченным ОУР МО МВД России «Шумерлинский» лейтенантом полиции Моисеевым В.С. провели профилактические беседы с учениками 5-9 классов об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе за потребление, хранение, сбыт, перевозку наркотических средств и психотропных веществ и их аналогов, по профилактике дорожно-транспортного травматизма и соблюдений ПДД, по профилактике мошенничеств через сеть «Интернет».

Также в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля прошли классные часы о правах и обязанностях детей и родителей. В ходе, которых ребятам рассказали какими правами обладает человек с момента рождения и какие приобретает в процессе взросления. Также на примерах разобрали, какие последствия влечет за собой неисполнение обязанностей.