Новости 19.11.2019-1

Мини - футбол

Мини-футбол – любимая игра детей и подростков. Игра, отличающаяся простотой, доступностью и высокой эмоциональностью. Мини-футбол развивает не только быстроту и ловкость, силу и выносливость, но и такие черты характера, как взаимовыручка, ответственность, коллективизм, чувство уважения к соперникам. Увлекательная и зрелищная игра, которая требует от игроков высокую технику владения мячом, хорошую ориентацию на поле и умения взаимодействовать с партнерами с учетом дефицита пространства и времени от каждого.

С 07 по 19.11.2019г. с целью пропаганды здорового образа жизни, организации здорового активного отдыха, популяризации мини-футбола, выявления сильнейших команд в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля прошли соревнования по мини – футболу среди школьников с 2 по 6 класс.

Игры получились напряженными и зрелищными. По итогам соревнований победители и призеры турнира награждены грамотами МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля.

Автор: учитель физической культуры МБОУ «СОШ №1» Созинова О.И.