Новости 20.11.2019

Мамин день

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Праздник День матери был установлен в 1998 году в последнее воскресенье ноября. Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей. Это день, когда мы приветствуем жизнь и любовь в её самых лучших проявлениях.

В среду, 20 ноября, в 7в классе МБОУ СОШ №1 г.Шумерля в посвящение этому празднику был проведён классный час на тему «Мамин день». Ребята познакомились с истоками происхождения праздника. Прослушали замечательные стихи, посвящённые маме, подготовленные самими ребятами. Просмотрели видеоряд из фотографий детей разных национальностей, и слово «мама», произносимое на разных языках. Узнали традиции празднования этого замечательного праздника в других странах, а так же в России.

Итогом классного часа стало стихотворение «Материнский наказ».

Автор: Э. Н. Иванова – классный руководитель 7в класса