Новости 28.11.2019

К 120-летию М. Сеспеля

В ноябре 2019 года чувашскому классику, поэту Михаилу Сеспелю исполнилось бы 120 лет. В рамках этого юбилея поэта в школьной библиотеке МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР были проведены следующие мероприятия:

1)организована выставка «Страницы о поэте»,

2)выразительное чтение стихов М. Сеспеля в стенах школьной библиотеки.

28 ноября 2019 года учащиеся 4«А» класса МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР Акшова Зулия, Уточкина Екатерина, Цыганова Ирина приняли участие в городском конкурсе чтецов «Подснежник чувашской поэзии», посвященном 120-летию со дня рождения чувашского поэта Михаила Сеспеля. Такие мероприятия помогают воспитать у подрастающего поколения уважение и бережное отношение к национальной культуре, продвигают и популяризуют творческое наследие чувашского поэта Михаила Сеспеля.

Библиотекрь МБОУ «СОШ №1» г.Шумерля ЧР Туйманкина А.А.