Новости 29.11.2019

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»

Школьная баскетбольная лига создана для популяризации массового баскетбола, привлечения школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитания у молодежи потребности в здоровом образе жизни. Сегодня «КЭС-БАСКЕТ» – уникальный спортивный проект, охватывающий регионы Российской Федерации от Калининграда до Владивостока, участниками которого стали школьные команды.

29 ноября закончился муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 2019/2020 учебного года, где лучшие баскетбольные команды девушек и юношей общеобразовательных учреждений города Шумерля сражались за путевку в следующий раунд ежегодных, очень популярных в стране соревнований. Чтобы завоевать статус победителя, между командами разыгралась увлекательная и оживлённая игра. Как юноши, так и девушки самоотверженно сражались за каждый мяч. Ребята, пришедшие поболеть за команду своей школы, сумели поддержать боевой настрой игроков. Участники и болельщики надолго запомнят эти игры.

По итогам соревнований победителями муниципального этапа стали команда девушек и команда юношей гимназии №8.

Команды МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля заняли четвертое место.

Автор: учитель физической культуры МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля Созинова О.И.