Новости 14.11.2019

Успех ребенка – успех общества

В рамках национального проекта «Образование» в Чувашии реализуются восемь региональных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Социальная активность», «Новые возможности для каждого».

В городе Шумерля для реализации проекта «Успех каждого ребенка» открыт Центр для одаренных детей и их родителей «РОСТ».

На базе Центра реализуется программа «Компьютерный мир» (педагог Т.С. Зайцева), направленная на обучение компьютерной грамотности учащихся начальных классов.

Очередное занятие было посвящено знакомству с возможностями графического редактора по добавлению надписей, редактированию изображений, созданию очередных художественных творческих зарисовок.

Работа в Центре направлена на создание условий для получения детьми дополнительного цифрового образования, сочетающего интересы семей и приоритеты государства.

Автор: Т.С. Зайцева, педагог Центра "РОСТ"