Новости 20.12.2019

Фестиваль «Веселые старты»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

20.12.2019 в спортивном зале МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля прошел физкультурно – спортивный фестиваль «Веселые старты» для обучающихся 2 – 4 классов. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, с мячами, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

По итогам соревнований все команды были награждены грамотами МБОУ «СОШ №1», получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.