Новости 17.12.2019-1

Легкая атлетика

Легкая атлетика является самым доступным видом спорта. Не случайно поэтому, что в программе по физическому воспитанию ей отводится больше всего времени. Большинство учебного материала можно изучать на улице, на школьной спортивной площадке или даже во дворе.

Огромен и интерес у детей к легкой атлетике. Но связан он в первую очередь со спортивной стороной освоения этого вида спорта. Ребятами движет желание посоревноваться друг с другом в беге на различные дистанции, в прыжках в длину и в высоту, в метании и т. д. Поэтому часто можно видеть во дворах, как дети сами устраивают себе состязания в скорости, метании, прыжках.

17 декабря 2019 года учителя физической культуры МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля с целью вовлечения детей и подростков в систематические занятия спортом, пропаганды физической культуры и спорта, формирования здорового образа жизни провели соревнования по легкой атлетике среди обучающихся образовательных организаций города Шумерля.

Соревновались мальчики и девочки 2008 -2009 года рождения в челночном беге, прыжках в длину, метании мяча. И началась упорная борьба за призовые места. Юные спортсмены горели желанием показать высокий результат, добиться победы с личным достижением, даже если это и новичок в легкой атлетике.

По итогам соревнований победители и призеры личного первенства были награждены грамотами МБОУ «СОШ №1».

Автор: О.И. Созинова, учитель физической культуры