Новости 23.12.2019

Ученики 11 класса МБОУ «СОШ №1» приняли участие в региональном этапе

В Межрегиональном центре компетенций - Чебоксарском электромеханическом колледже состоялся очный тур регионального этапа XVI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева для обучающихся общеобразовательных учреждений.

Конкурс проводится в целях повышение интереса обучающихся к науке, поиск и поддержка талантливых молодых исследователей, развитие у молодых людей устойчивого интереса к исследовательской деятельности и навыков ее организации.

В региональном этапе конкурса приняли участие 123 школьника и студента из 33 образовательных организаций Чувашской Республики. Защита исследовательских проектов проходила в рамках шести секций: естественно-математическое направление; исследования по биологии, экологии и географии; исследования социально-экономической направленности; исследования по литературе и гуманитарному направлению; теоретические разработки и прикладные научно-исследовательские проекты, исследования в сфере промышленности и технологий производства; исследования по истории, искусству и культуре.

Оценивало работы участников компетентное жури, в состав которого вошли ведущие специалисты образовательных организаций общего, среднего и высшего профессионального образования республики. По итогам защиты работ в каждой секции определены призеры, занявшие 1, 2, 3 места, лауреаты, и исследовательские проекты, удостоенные грамотами Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики. Лучшие работы рекомендованы жюри для участия в финале Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений имени Д.И. Менделеева, который пройдет в Москве с 7 по 9 февраля 2020 г.

Организаторы: региональное представительство Некоммерческой организации «Благотворительный фонд наследия Менделеева» при участии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики.

Поздравляем:

Васковскую Анну и Медведева Евгения - 2 место в секции Исследования по естественно-математическому направлению;

Уточкину Викторию и Марюшину Екатерину - Грамота Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики в секции Исследования по биологии, экологии и географии - научный руководитель Лушина Наталия Геннадьевна;

Мухину Валерию – 3 место в секции Исследования по истории, искусству и культуре – научные руководители Дроздова Елена Анатольевна, Гольдштейн Марина Михайловна;

Тюрина Даниила - Грамота лауреата в секции Исследования по истории, искусству и культуре – научный руководитель Ефремов Алексей Михайлович.