Новости 13.01.2020

Итоги  III Республиканских дистанционных интеллектуальных состязаний по русскому языку «Зри в корень» для обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики

БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии с 10 октября 2019 года по 6 декабря 2019 года проводил III Республиканские дистанционные интеллектуальные состязания по русскому языку «Зри в корень» для обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики, в которых приняли участие обучающиеся  9А класса МБОУ «СОШ №1» города Шумерля: Фролова Екатерина, Орлова Елена, Ясков Евгений.

Цель интеллектуальных состязаний – выявление и развитие у обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики творческих способностей, пропаганда знаний, привлечение педагогов и ученых к работе с одаренными и талантливыми детьми.

Задачи интеллектуальных состязаний:

1.      Повысить уровень языковедческой компетентности обучающихся.

2.      Раскрыть личностный потенциал участников, их творческие способности.

3.      Создать условия для самореализации и самоутверждения.

4.      Сформировать активную позицию к самосовершенствованию в условиях модернизации образования.

5.      Выявить наиболее талантливых обучающихся.

6.      Расширить лингвистическую  эрудицию и поле возможностей для реализации творческого потенциала.

7.      Расширить информационно-образовательное пространство обучающихся для решения лингвистических задач.

В содержание интеллектуальных состязаний были включены задания, позволяющие продемонстрировать уровень владения современными языковедческими знаниями, эрудицию в актуальных вопросах современной лингвистики, уровень самоопределения личности.

По результатам состязаний были выявлены победители и призеры, в числе которых Фролова Екатерина, обучающаяся 9А класса. Она была удостоена диплома 2 степени (призера III Республиканских дистанционных интеллектуальных состязаний по русскому языку «Зри в корень»; руководитель – Леванова М.В.).

Поздравляем Катю с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!