Новости 30.01.2020-1

В Шумерле стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков. На примерах их подвигов мы должны воспитывать подрастающее поколение. С этой целью и проводится месячник оборонно-массовой спортивной работы, торжественное открытие которого в Шумерле состоялось 29 января. В этом году он посвящен знаменательной дате - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель его — вспомнить свою историю и ратные подвиги наших предков во имя Победы и независимости Родины.

Собравшиеся почтили минутой молчания память всех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы в любом уголке России матери спокойно спали по ночам, не опасаясь за жизни своих детей.

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, который стартовал продлится до 26 февраля, будет наполнен самыми разнообразными мероприятиями, при активном участии ветеранов, представителей общественных организаций, военного братства. Более 20 мероприятий и испытаний ждут юнармейцев города в течение этого месяца.

Пожелаем учащимся и юнармейцам школы №1 на всех предстоящих соревнованиях быть честными, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.

Источник: http://gshum.cap.ru/news/2020/01/29/v-shumerle-startoval-mesyachnik-oboronno-massovoj