Новости 01.02.2020

«Мы о войне стихами говорим»: в Шумерле прошел конкурс чтецов!

Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. В этом году наша страна отмечает великую дату - 75 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками.

31 января в Центре детского творчества города Шумерля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Школьники младших классов прочитали стихотворения о войне, о Победе, о тех людях - героях, которые в грозные годы войны являлись образцом смелости, доблести, мужества, стойкости и умения побеждать. Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне.

По итогам конкурса 3 место заняли учащиеся 1б класса МБОУ «СОШ №1» с литературными произведениями «Испуганный медвежонок» в исполнении Решновой Екатерины и «Ветер войны» в исполнении Вотякова Семена.

Источник: http://gshum.cap.ru/news/2020/02/01/mi-o-vojne-stihami-govorim-v-shumerle-proshel-konk