Новости 15.02.2020

Лыжня России - 2020

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет.

Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками, дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников подобраны соответствующие дистанции. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта. На всероссийском уровне участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

В городе Шумерля в 2020 году «Лыжня России» прошла 15 февраля в городском парке. На старт вышли шумерлинцы всех возрастов.

МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля представляли учащиеся 6, 7, 8, 10 классов, учителя, родители и администрация школы. Хорошая зимняя погода, легкий морозец, редкий для зимы 2020 года, активный лыжный бег создали участникам заряд бодрости и хорошего настроения.