Новости 28.02.2020

Пожарные в гостях у младших школьников

Встречи работников МЧС с учениками МБОУ «СОШ» №1 города Шумерля уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

28 февраля 2020 года ребята 2а, 2б и 2в классов встретились с настоящим пожарным. Заместитель начальника ПЧ-23 города Шумерля майор внутренней службы Мольков Сергей Николаевич провел с детьми беседу. Целью беседы было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Сергей Николаевич напомнил о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Также он рассказал о несчастных случаях на тонком весеннем льду с участием несовершеннолетних. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Классный руководитель 2а класса Заболотская Р.В.