Мой город! Мои люди! Моя школа!

12.03.2020 года в преддверии 75-летия Великой Победы в МБОУ «СОШ №1» прошла встреча с ветеранами педагогического труда.

На встрече в 8 «А» классе присутствовала Алексеева Галина Николаевна, ветеран педагогического труда, учитель истории. В начале своего выступления она рассказала об истории создания и развития города, школы, начиная с 1916 года. Учащиеся внимательно слушали выступление Галины Николаевны. Было показано много слайдов о педагогических коллективах, работающих тогда в школе.

Выступление заслуженного учителя дополнили учащиеся лекторской группы. Они рассказали о директорах школы, работающих с момента открытия первого здания школы и по настоящее время.

Учащиеся получили много интересной информации о городе, школе, людях, населяющих наш небольшой городок. Как написала в отзыве ученица Киреева Анна: «Я узнала много нового и интересного».

Как оказалось, в этот день всегда поздравляли с днем рождения бывшего директора школы Китаеву Зою Степановну, а сегодня вспомнили о том периоде работы, когда она возглавляла педагогический коллектив МБОУ «СОШ №1».

В заключение дети поблагодарили Галину Николаевну и выступающих учащихся за познавательную, интересную и увлекательную информацию.

А. В. Никифорова, учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ №1"