Новости 12.03.2020-3

«Поклонимся великим тем годам»

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Ежегодно наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения, в 11 классе МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля был проведен классный час «Поклонимся великим тем годам». Классный час провела ветеран педагогического труда Хохлова Маргарита Валентиновна. Маргарита Валентиновна рассказала учащимся об участнике ВОВ Рябове Валентине Григорьевиче, который родился в селе Кожевенное Порецкого района Чувашской АССР. Хохлова М.В. зачитала информацию из личного дневника В.Г. Рябова и рассказала о годах его жизни после войны.

Учащиеся прониклись рассказом, задавали вопросы и поблагодарили Маргариту Валентиновну за интересную беседу.

Соколова Т.А.