Новости 17.03.2020

Железная дорога – источник повышенной опасности!

Железная дорога – это источник повышенной опасности для всех, а для детей особенно. Чтобы сохранить свою жизнь и здоровье каждому необходимо соблюдать правила безопасного поведения вблизи железнодорожных объектов. О таких правилах поведения 17 марта 2020 года учащимся 5-ых, 9-ых классов МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля рассказала начальник станции Шумерля Горьковской железной дороги А.В. Шишкова.

Анастасия Вячеславовна рассказала ребятам о том, чего нельзя делать на железной дороге: устраивать подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта? кататься по платформе на велосипеде, роликах, скейтборде. Также обсудили безопасность при переходе через железнодорожные пути, о том, что нельзя переходить железнодорожные пути в непредназначенных для этого местах, либо без сопровождения взрослых. Итогом беседы стало то, что очень важно знать, помнить, соблюдать правила поведения и безопасности на железной дороге, для того чтобы обезопасить себя и остальных участников железнодорожного движения.