Новости 16.12.2020

Великой стране – здоровая молодежь!

16 марта в МБОУ «СОШ №1» в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» старшим инспектором ПДН МО МВД России «Шумерлинский» майором полиции Курналеевой А.П. совместно с заместителем Шумерлинского межрайонного прокурора советником юстиции Карама Л.З., оперуполномоченным ГКОН МО МВД России «Шумерлинский» лейтенантом полиции Мальцевым В.Г. с учащимися 6-11 классов проведены профилактические беседы. Основной задачей данной акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

При проведении мероприятия учащимся рассказали о вреде потребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, СНЮС, курения. Разъяснена уголовная и административная ответственность за их потребление, распространение.

Старшеклассникам рассказали о психоактивных веществах (ПАВ), как антисоциальным и вредным для здоровья явлением, дали рекомендации как правильно организовывать свое время и жизнь, справляться с конфликтами, управлять эмоциями и чувствами, заострили внимание на опасных последствиях первого употребления ПАВ.

В заключение беседы учащиеся получили памятки «Сообщи, где торгуют смертью» с номерами телефонов «горячей линии», по которым можно анонимно сообщить, где продают наркотики, а также получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Автор: Т. Зайцева, классный руководитель 9а класса