Новости 24.04.2020

«Весенний вернисаж», посвящённый 100-летию Чувашской автономии

В рамках недели чувашского языка, посвященной 100-летию образования Чувашской автономии, в МБОУ «СОШ №1» проходит дистанционный вернисаж рисунков учеников. Ребята 5-7 классов представили работы, выполненные в технике акварель, гуашь, мозаика, модульное оригами, аппликация. Дети изобразили то, что их окружает, что для них важно и интересно. Рисунки ребята сопроводили надписями на чувашском языке, тем самым продемонстрировали не только свои художественные способности, но и знания чувашского языка.

Рисунки получились яркими, радостными, жизнеутверждающими. Глядя на них, хочется верить, что завтра будет лучше, чем сегодня, ребята соберутся все вместе, школа наполнится звонким смехом и, звонок всех позовет на начавшийся урок.