Новости 23.04.2020-1

Итоги конкурса «Хлам-Art»

В Центре детского творчества города Шумерля подведены итоги дистанционного конкурса поделок из бросового материала «Хлам-Art», который проводился в рамках Международного дня Земли.

Всего на конкурс было представлено более 60 работ, выполненных детьми совместно со своими родителями и руководителями творческих студий.

Оценивало творческие работы жюри в составе Е.А. Князьковой - учителя МБОУ «СОШ №3», С.С. Спиридоновой - педагога дополнительного образования МБУДО «ДДТ» и Н.Л. Аношиной - мастера народных художественных промыслов Чувашской Республики.

Сколько фантазии, выдумки и мастерства у жителей нашего города! Из каких только материалов нет поделок, представленных на данный конкурс! Старые лампочки, пакеты, журналы, прищепки, диски, граммофонные пластинки, клавиши клавиатуры компьютеров, использованные пластиковые бутылки и отходы строительных материалов – всего не перечислить.

Победителем данного конкурса в возрастной категории «Обучающиеся 5-7 классов» стала Преснякова Полина, ученица 6А класса МБОУ «СОШ №1»,с творческой работой «Свет мой, зеркальце…», выполненной из граммофонной пластинки, компакт-диска, рамки от зеркала, окрашенной в золотой цвет, ткани, бусин, бисера и декоративных элементов браслета.

Призером конкурса в возрастной категории «Обучающиеся 1-4 классов» стал Пресняков Илья, ученик 2А класса МБОУ «СОШ №1», с творческой работой «Формула-1», выполненной из граммофонной пластинки, клавиатуры ПК, шнура, пластмассовых машинок «Hot wheels».

Следует отметить, что работы выполнены под руководством Левановой Н.И., учителя ИЗО и технологии МБОУ «СОШ №1». Замечательно, что очень многие экспонаты выставки имеют вполне определённое назначение и могут быть использованы в быту. Вот уж поистине вторая жизнь вещей!

Поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем им дальнейших творческих побед!

Автор: Леванова М.В.