Новости 23.04.2020

Старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в МБОУ «СОШ №1»

Акция с таким точным и верным названием "Георгиевская ленточка" необходима и важна, для того чтобы подрастающее поколение знало о том, что было с нашей страной и какие она пережила тяжелые испытания. Чтобы молодое поколение нашей страны могло осознать себя гражданами нашей великой Родины, могло стать сопричастным тем героическим событиям, память о которых не должна исчезнуть ни в коем случае. 2020 год, год 75-летия Победы поставил перед всеми нами ряд очень серьезных испытаний. В целях скорейшего выхода из ситуации с пандемией мы вынуждены соблюдать режим самоизоляции. Но это не повод отказываться от таких нужных традиций. 23 апреля 2020 г. по всей стране стартует акция «Георгиевская ленточка». В МБОУ «СОШ №1» в этот день прошел единый дистанционный классный час, посвященный этому событию. Учащимся школы с 1 по 11 класс была предложена информация о возникновении и истории акции, проведены мастер –классы по изготовлению собственных георгиевских ленточек и др. Это мероприятие одно из многих в сетке запланированных в школе ко Дню Победы. Но, несомненно, оно – одно из самых важных и необходимых!

Муляева Е.М.