Новости 22.04.2020-1

К 100-летию образования Чувашской Автономной области

Проект Национальной библиотеки ЧР "Чувашская Республика: летопись столетия"

В целях приобщения к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа; воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения в нашей школе проходит неделя чувашского языка. В рамках проведения этой недели хочу ознакомить замечательным проектом Национальной библиотеки ЧР "Чувашская Республика: летопись столетия". Это виртуальный проект-сайт, подготовленный к 100-летию образования Чувашской Автономной области. (chuvashia100let.nbchr.ru).

История становления и развития Чувашии представлена по десятилетиями в разделе "100 великих лет" на основе раскрытия событий и фактов, происходивших в республике. В разделе "100 имён" можно найти информацию о знаменитых людях, земляках, чьи имена вошли в историю республики, страны и мира. Есть подборка "100 книг о Чувашии", где можно ознакомиться с документами и исследованиям по истории, этнографии и т.д. Произведения деятелей чувашской литературы и культуры представлены в разделе "100 книг для чтения". Подборка охватывает большой временной промежуток и входят различные жанры литературы. В нашей республике много красивых мест и достопримечательностей. Ознакомиться с ними, увидеть их красоту поможет подборка "Удивительные места Чувашии". Этот виртуальный проект долгосрочный, он будет постоянно пополняться новыми документами и материалами. Читайте, открывайте для себя нового о Чувашии'.

Туйманкина А.