Новости 22.04.2020

Конкурс рисунков «Древо жизни Чувашской земли»

Ежегодно в апреле в «МБОУ «СОШ №1» проводится Неделя чувашского языка и литературы. В 2020 году она приурочена 100-летию образования Чувашской автономной области. 22 апреля в целях воспитания чувства патриотизма и бережного отношения и любви к родной республике во 2а классе прошел дистанционный конкурс рисунков «Древо жизни Чувашской земли». Находясь на условиях самоизоляции, дети под руководством классного руководителя совместно с родителями познакомились с чувашской эмблемой «Древо жизни», читали литературу о создании Чувашской автономной области и подготовили рисунки. Эмблема «Древо жизни» - знак, выполненный на основе древнечувашского рунического письма, силуэт которого напоминает почитаемое чувашами дерево дуб, могучее и долговечное, стойкое в природных ненастьях. «Древо жизни», как единый организм, олицетворяет собой единство народов, проживающих на территории Чувашской Республики. На своих рисунках ребята символично, живописно и красочно показали красоту и глубинный смысл эмблемы «Древо жизни». Огромную благодарность хочется выразить не только ученикам, но и их родителям, которые сумели донести до детей информацию о Чувашии и чувашской эмблеме «Древо жизни».

Автор: Заболотская Р.В.