Новости 10.07.2020

Учащийся МБОУ «СОШ №1» - участник республиканской дистанционной июльской образовательной смены по математике

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии с 13 по 19 июля 2020 года проводит дистанционную июльскую образовательную смену по математике. Участники смены - обучающиеся 5-6 классов образовательных организаций Чувашской Республики 2019-2020 учебного года. В соответствии с академическими достижениями по математике, а также наличию дипломов и сертификатов участия в олимпиадах, конференциях и различных мероприятий математической направленности за последние 2 года участником смены стал обучающийся МБОУ «СОШ №1» Антон Зайцев. Занятия будут проходить в формате видео-лекций с выполнением заданий и их разбором.

Программа работы смены направлена на получение и углубление знаний по математике, получение теоретических знаний и развитие практических навыков экспериментальных работ, выявление математически одаренных учащихся в регионе. Программа состоит из следующих разделов: идеи и методы решения олимпиадных задач, задачи на шахматной доске, логические олимпиадные задачи, принцип Дирихле, доказательство от противного, круги Эйлера, комбинаторика, правило сложения и умножения.

Пожелаем Антону плодотворной работы и новых математических открытий!

Автор: Т. Зайцева, учитель математики