Новости 05.08.2020

В школе №1 начала работу летняя трудовая бригада

Большой популярностью среди подростков пользуются трудовые бригады, организованные в период летних каникул на базе общеобразовательных школ.

- Летние трудовые отряды - "социальный тренажер", на котором дети знакомятся с условиями современного рынка труда, общаются с коллегами-сверстниками и руководителями-взрослыми, осваивают новую социальную роль, - говорит исполнительный директор Российского движения школьников Мария Уварова. - Это позволяет выработать у детей понимание базовых правил "взрослой жизни", важности труда и подготовить их к осознанному выбору профессии.

В МБОУ «СОШ №1» начала работать летняя трудовая бригада «Резерв». Участники трудовой бригады - обучающиеся 9-10 классов. Ребята старательно выполняют работы по благоустройству здания школы и территории школьного двора.

Работают учащиеся в соответствии с нормами СанПиН и рекомендациями Роспотребнадзора, которые связаны с мерами безопасности в связи с коронавирусной инфекцией.