02.09.2020 Всероссийский открытый урок "Будь здоров!"

В школе №1 прошел Всероссийский открытый урок «Будь здоров»

Об ответственном отношении к себе и окружающим, особенно в связи с угрозой вирусных заболеваний, сегодня говорили в школе №1 на Всероссийском открытом уроке здоровья.

Классные руководители рассказывали учащимся о мерах безопасности в новом учебном году, профилактике вирусных заболеваний, правильном ведении здорового образа жизни. Были затронуты вопросы, включающие правильное и регулярное мытьё рук, физическую активность, здоровое питание, а также о том, как правильно организовать рабочее место для учёбы и каким должен быть здоровый сон.

Более предметно рассказали, что такое коронавирус, зачем нужно носить защитные маски, как правильно обрабатывать руки антисептическими средствами. Классные руководители обратили внимание учащихся на тот факт, что юные граждане практически не болеют новой коронавирусной инфекцией. Это связано с особенностями развития детского организма и отсутствием у них достаточного количества рецепторов, необходимых для проникновения вируса в клетку. Но дети могут являться переносчиками заболевания, а это уже эпидемиологический риск для взрослых.

Школьники получили рекомендации, как защититься от вирусов и укрепить иммунитет.