Новости 03.09.2020 Знать, чтобы помнить

Знать, чтобы помнить

С 2019 года в Российской Федерации проходит акция "Диктант Победы". В этом году из-за пандемии сроки Диктанта были перенесены на осень. Цель мероприятия - привлечь общественность к изучению истории Великой Отечественной войны. 25 заданий позволяют участникам проверить свои знания и, возможно, узнать что-то новое об этой горькой странице в истории нашей страны.

Сегодня 3 сентября г. Шумерля впервые присоединился к этой Всероссийской акции. Площадкой проведения стала МБОУ "СОШ 1". Принять участие в Диктанте можно было очно или ответить на вопросы на официальном сайте "Диктанта Победы". Очное участие учащихся школ города было организовано с соблюдением всех требований к безопасности детей. В Диктанте приняли участие и взрослые жители нашего города. Среди писавших Диктант были заместитель главы администрации, начальник отдела образования Сасакина И. В., представители городского собрания депутатов Пронин Л. Н., Дроздова Е. А., представители Совета отцов школы, педагоги.

Все участники, независимо от возраста, отметили достаточно сложный уровень вопросов Диктанта. Ждём результатов и пожелаем победы всем участникам!