Новости 03.09.2020

Эхо Бесланской печали

3 сентября с учащимися 3А, 3Б, 3В классов нашей школы были проведены классные часы «Эхо Бесланской печали», посвященные трагическим событиям Беслана, погибшим детям, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний.

Цель: отдать дань памяти пострадавшим от рук террористов, воспитать активную гражданскую позицию.

Начались классные часы с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии. Ребята познакомились с хроникой событий, услышали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей. Были даны определения значения понятий "террор", "терроризм", "террорист".

Ребята пришли к выводу, что, если мы не будем равнодушными друг к другу, к окружающим нас людям, будем бдительными, терроризм будет остановлен и побеждён.

В завершении классных часов ребята получили памятки по антитеррористической и личной безопасности.

Авторы: классные руководители 3А, 3Б, 3В классов Заболотская Р.В., Молюшкина Т.В., Обухова Т.Н.