Новости 10.09.2020

10 сентября в рамках празднования Дня города в Шумерле прошел Форум активных граждан «Перезагрузка»

Обучающиеся МБОУ «СОШ №1» города Шумерля приняли активное участие на площадках спортивной направленности. Основными задачами Форума стали: улучшение состояния духовно-нравственного здоровья граждан города, качественное повышение их социального уровня жизни; создание благоприятной среды для воспитания подрастающего поколения, стремление к общественно-полезной и созидательной деятельности граждан г. Шумерля; пропаганда здорового образа жизни, развитие физкультурно-спортивного движения; распространение основных принципов здоровой жизни без вредных привычек.

На центральной площади зарядку со звездой участники Форума провели вместе с Анжеликой Сидоровой - российской легкоатлеткой, специализирующейся в прыжках с шестом, чемпионкой мира 2019 год.

Стадион «Труд» принимал участников Мастер-класса «Знак ГТО на груди у него…» #яГоТОв, где все желающие сдавали нормы ГТО, где можно было проверить свои возможности. Юной активистке школы вручила удостоверение и знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Анжелика Сидорова.

Баскетболисты поучаствовали в турнире по баскетболу «Оранжевый мяч» между школьными командами. Здесь же для юных баскетболистов города Шумерля Мастер-класс провели женская баскетбольная команда «ЧГУ Атланта». Одновременно на поле стадиона юные футболисты показали, как проходит тренировочный процесс по футболу «ДЮСШ» «Футбол – и мы».

Круглый стол - встреча с Анжеликой Сидоровой со учащимися и учителями школ города прошёл в МБОУ "СОШ №1". Учащиеся и учителя смогли в непринужденной беседе задать вопросы на самые разные темы чемпионке мира по прыжкам с шестом Сидоровой Анжелике.

Форум активных граждан «Перезагрузка» для обучающихся школы и родителей завершился велопробегом «Вместе мы сила», который участники посвятили знаковым событиям 2020 года: 75-летию Великой Победы и 100 – летию автономии Чувашской Республики.