Новости 10.09.2020 "Сурский рубеж" - музей под открытым небом

«Сурский рубеж» - музей под открытым небом

В рамках Года памяти и славы в музее под открытым небом «Сурский рубеж»  10 сентября 2020 года прошла поисково-историческая акция « #Сурскийрубежonfoot». Организаторами этой акции стали педагоги МБОУ «СОШ №3» и поисковый отряд «Поиск».

В этой акции смогли поучаствовать представители всех школ города, в том числе и команда из 6 учащихся 9б класса МБОУ «СОШ №1».  Суть акции заключалась в том, до места проведения ее основных мероприятий команды должны были добраться пешком, сделав селфи на месте отправления и в самом музее, выложив их в любой социальной сети с хэштегами  #сурскийрубеж #сурскийрубежonfoot #музей под открытым небом.

На Сурском рубеже ребята прослушали исторический экскурс о предпосылках и начале строительства Сурского рубежа, поучаствовали в раскопках на местности. Каждый участник смог изготовить сувенир своими руками и отведать солдатской каши.

Все команды были награждены дипломами за активную деятельность в области поисковой работы в рамках Года памяти и славы, а так же стремление сохранить историческую память народа.

Команда учащихся 9б класса МБОУ «СОШ №1» выражает благодарность всем педагогам МБОУ «СОШ №3» и поисковому отряду «Поиск» за организацию данной акции. Было очень интересно и увлекательно. Мы также приобщились к здоровому образу жизни, дойдя до музея под открытым небом пешком!