Всероссийская акция "ЭкоТолк"

Всероссийская акция «ЭкоТолк»

Учащиеся МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля стали участниками масштабной просветительской акции «ЭкоТолк», которая состоялась 2 октября 2020 года. Мероприятие приурочено к Всемирному дню защиты животных. Участниками акции «ЭкоТолк» стали люди разного возраста и статуса: от школьников, студентов до представителей государственной власти.

Стать участником онлайн-акции было можно, зарегистрировавшись на сайте «Всероссийская экологическая акция «ЭкоТолк» 2 октября с 10 часов до 15 часов, перейти в личный кабинет и узнать свой уровень экологической грамотности. Экологический диктант можно написать в интернете. Онлайн-диктант прошел на сайте http://ecotolk.ru в тот же день, 2 октября.

Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк» проходит при поддержке Минприроды России и госкорпорации «Росатом». Мероприятие реализуется в рамках Недели экологического образования и просвещения, организованной Международным научно-образовательным консорциумом «Кадры для зеленой экономики» в период с 25 сентября по 2 октября 2020 года.

Муляева Е.М.