12.10.2020 Проектирование для начинающих

«Проектирование для начинающих»

12 октября состоялось первое занятие  учащихся 4А класса в центре «Точка роста»  по программе дополнительного образования «Проектирование для начинающих». В результате дети проявили огромное желание участвовать в проектной работе. Класс был разделен на группы по 5 человек. Каждая группа получила домашнее задание о выборе темы проекта.

В процессе творческого проектирования дети приобретают умения:

· намечать ведущие и текущие (промежуточные) цели и задачи;

· искать пути их решения, выбирая оптимальный при наличии альтернативы;

· осуществлять и аргументировать выбор; предусматривать последствия выбора;

· действовать самостоятельно (без подсказки); сравнивать полученное с требуемым;

· объективно оценивать процесс (саму деятельность) и результат проектирования.

Кроме того, реализуя проектирование от идеи до ее воплощения, школьники учатся самостоятельно принимать решения, определять свои пробелы в знаниях, находить пути исправления такого положения, брать на себя ответственность за их реализацию.