Встречи сотрудников полиции с учащимися МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля

В рамках проведения оперативно-профилактической акции «Полиция и дети» 13 октября 2020 г. были организованы встречи учащихся школы с сотрудниками полиции.

Старший участковый уполномоченный МО МВД России «Шумерлинский» капитан полиции Новичков Е.А. и старший инспектор ПНД МО МВД России «Шумерлинский» майор полиции Курналеева А.П., инспектор РЭО ГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» лейтенант полиции Марков И.Н. провели профилактические беседы с учащимися 1-11 классов на темы: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений», «Профилактика вовлечения подростков в деструктивную деятельность», «Профилактика буллинга в образовательном учреждении», а также «Безопасность дорожного движения», «Профилактика мошенничества в сети Интернет», «Соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности и антитеррористической защищенности».

Заместитель начальника МО МВД России «Шумерлинский» Николаев И.С. провел разъяснительную беседу с учащимися 10 -11 классов по теме «Преимущества службы в полиции». В ходе разъяснительной беседы доведена информация об условиях поступления на службу в органы внутренних дел, льготной и социальной составляющей прохождения службы в полиции.

Сотрудники полиции ответили на интересующие ребят вопросы. Пожелали всегда соблюдать требования собственной безопасности и не нарушать законодательство Российской Федерации.