Новости 15.10.2020 Герб моей семьи

Герб моей семьи.

Патриотическое воспитание – это основа формирования будущего гражданина. Любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, дедушке, бабушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу.

Все семьи разные, у каждой своя история, свои обычаи, традиции, устои.  Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребенка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням. Только семья может обеспечить сохранение национальных традиций и обычаев, песен, поговорок и заповедей, обеспечить передачу потомкам всего положительного, что накапливается семьей и народом.

В сентябре 2020 года в г. Чебоксары во Дворце детского и юношеского творчества прошел открытый конкурс рисунков «Герб моей семьи». Цель: формирование ценностного отношения к семейным традициям, воспитания чувства уважения и любви к своей семье.

Ученик 3в класса МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля Столбов Егор принял участие в конкурсе и стал победителем, заняв 1 место в возрастной категории: 7-10 лет. Его работа «Семья и трудолюбие – неразделимы» отразила в себе историю семьи, а девиз «Семья – это труд, забота и любовь» напомнил нам о главных жизненных ценностях.

Поздравляем Егора, желаем дальнейших творческих успехов!

Автор: Обухова Т.Н., классный руководитель 3в класса