Новоти 22.10.2020 ТО

Новоти 22.10.2020

Фестиваль ГТО

Для каждого ребёнка – большое счастье проводить свой досуг в спортивном зале. Если это ещё и с пользой для здоровья, то вдвойне приятно потом будет поделиться такой радостью с друзьями и знакомыми. Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого. Вот и в наши дни возвращение к истокам здорового образа жизни, спортивной традиции прошлых лет, можно считать новаторством.

Так, 22 октября в спортзале в МБОУ «СОШ №1» прошел Фестиваль ГТО, где мальчишки и девчонки 5 классов отметились своими достижениями пока в самых простых испытаниях — наклонах вперед, прыжках в длину, поднимании туловища и отжиманиях. Соревнования прошли организованно, на хорошем уровне. И это только начало. Сдача норм ГТО продолжится, ведь в нашей школе спорт всегда был и есть в почете.

Автор: учитель физической культуры МБОУ «СОШ №1» Закурдаев Д. А.