Новости 24.10.2020

«Точка роста»: учимся с интересом!

Ветер – это не просто сложное физическое явление. В современном мире он используется как источник энергии и представляет собой экономически ценный продукт. Ветроэнергетика в мире становится всё более востребованной, над развитием этой отрасли работают учёные различных специальностей.

Сегодня на занятии в «Точке роста» по дополнительной образовательной программе «Машины и механизмы: технологии и основы механики» (руководитель Татьяна Зайцева) учащиеся начальных классов познакомились с применением ветрогенераторов при создании модели «сухопутной яхты». Ребята, проведя эксперименты с размером паруса, дополнительной нагрузкой, силой «ветра», изучили принципы получения энергии из естественных источников, приобрели новые знания в области конструирования и экологии.

Автор: Т. Зайцева, педагог «Точки роста»