Новости 30.10.2020

Сочинение учащегося МБОУ «СОШ №1» вошло в серию книг «Сыны Отечества: воспоминания и размышления»

30 октября в городе Шумерля в Центре детского творчества собрались настоящие единомышленники и патриоты исторической памяти о строителях Сурского и Казанского оборонительных рубежей на Межрегиональной научно-практической конференции.

В этот день прошла презентация 8 тома книги «Сыны Отечества: воспоминания и размышления». В данную книгу вошли публикации об участии представителей организации в военно-исторической реконструкции на Сурском рубеже в ноябре 2019 и лучшие работы из конкурса «Письмо в будущее», организованного для шумерлинцев в преддверии 75-летия Великой победы Шумерлинским землячеством. Лучшим сочинением МБОУ «СОШ №1» была признана работа учащегося 6б класса Антона Зайцева. Вручение книг провела директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Минобразования Чувашии Венера Захарова.

Источник: http://gshum.cap.ru/news/2020/11/02/respubliki-povolzhjya-dlya-sohraneniya-istorichesk